线路名 称 | 运营时间 | 票价信息 | 车辆型号 | 全程站点 |
1 路车 | 6:00--10:00 | 2元 | 普通巴士 | 火车站 虹桥大酒店 市自来水公 东源交警队 公用汽车站 市计划局 人民银行 武警支队 华信大酒店 兴源市场 市地税局 市建设局 旺业大酒店 望江楼 街心花园 河源宾馆 新世界酒店 华侨大厦 808汽车站 福音堂 南板桥 南门油站 朱门亭 啸仙中学 岩前开发区 |
2 路车 | 6:00--10:00 | 2元 | 普通巴士 | 火车站 虹桥大酒店 市自来水公司 东源交警队 公用汽车站 东埔中学 东埔市场 银发酒店 敦煌酒店 交警一大队 富临酒店 南板桥 源城自来水公司 南门市场 镇一中 紫河市场 和平村 |
3 路车 | 6:00--10:00 | 2元 | 普通巴士 | 文化广场 望江楼 烈士陵园 市保健院 白马庙 上城办事处 化龙桥 河源宾馆 新世界酒店 华侨大厦 源城医院 乐华电器城 银发大酒店 九龙城 新江一路 东源保健院 光明路 宝源路 技工学校 新丰江公园 |
5 路车 | 6:00--10:00 | 2元 | 普通巴士 | 文化广场 望江楼 街心花园 河源宾馆 新世界酒店 华侨大厦 源城医院 乐华电器城 银发大酒店 九龙城 东铺市场 东埔中学 公用汽车站 东源交警 市自来水公司 虹桥大酒店 白岭头村 丰源新村 高塘移民点 |
6 路车 | 6:00--10:00 | 2元 | 普通巴士 | 文化广场 望江楼 街心花园 河源宾馆 新世界酒店 华侨大厦 乐华电器城 银发大酒店 九龙城 东埔市场 名雅苑 东埔中学 公路工区 黄子洞小学 源西中学 翡翠制衣厂 市水泥厂 |
10 路车 | 6:00--10:00 | 2元 | 普通巴士 | 火车站 虹桥大酒店 市自来水公司 长安西路 市国土局 长安新村 昌盛路 红星路 大同路 华信大酒店 亚洲高喷 茶山公园 市政府 旺业酒店 文化广场 望江楼 公园东路 人民医院 河源卫校 市博物馆 九王阁 米丝厂 河源师范 墩头村 |
11 路车 | 6:00--10:00 | 2元 | 普通巴士 | 火车站 海关 三星针织厂 政星厂 同和厂 娴兰中学 市科技馆 市第三小学 市党校 市建总公司 市行政服务中心 市电视台 广晟花园 市财政局 振业花园 珠河桥 名雅苑 好宜佳 锦绣名雅苑 源城医院 景江花园 宝源山庄 |